Массажи

Массажи

Массаж стоп — рефлексология

Hа стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма (на стопе расположено около 70 тысяч нервных окончаний), поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия.
Читать далее

Бройс массаж

особый, энергетический и расслабляющий массаж позвоночника и спины

Приносит немедленное ощущение облегчения, релаксации, при регулярном использовании помогает в питании и исцелении поясничных межпозвонковых дисков позвоночника и крестца.

Бройс массаж разработан австрийским целителем Рудольфом Бройсом. Это очень нежный, чувствительный, безопасный, энергетический массаж, спины и позвоночника, который значительно облегчает физические и душевные блокировки.
Читать далее

Медовый массаж

Мёд, как известно, содержит в себе огромное количество необходимых человеку витаминов и микроэлементов. Кроме того, мед богат энергией. Вполне можно сказать, что мед – это концентрированная солнечная энергия.
Читать далее

Шоколадный массаж

является королевой между расслабляющими видами массажей

Шоколадный массаж является настоящим удовольствием для любителей прекрасного аромата шоколада. Шоколад не только вкусный, но тоже имеет великолепный расслабляющий, омолаживающий и освежающий эффект. Коже приносит большое количество витаминов, минералов (например. кальций и магний), антиоксидантов и коэнзимов (избавляет тело от вредных свободных радикалов, что оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и благодаря этому имеет омолаживающий эффект).
Читать далее

Индийский массаж головы плюс анти-стресс массаж плеч и шеи

Непосредственный эффект этого массажа включает в себя глубокое расслабление, релаксацию, облегчение боли

Преимуществом массажа есть, что выполняется сухой без масла через одежду и может быть сделан практически в любом месте.
Индийский массаж головы успокаивает и расслабляет значительно расслабляет мышцы, улучшает циркуляцию крови в голове и помогает течению лимфы.
Читать далее

Массаж горячими камнями – стоунтерапия

Очищающее и гармонизирующее воздействие массажа горячими камнями известно уже на протяжении многих тысячелетий. Древний метод лечения с применением массажа горячими камнями позволяет достичь физического и духовного равновесия.
Читать далее

Мокса

Mокса это тоже древний метод лечения дальнего Востока, является частью китайской медицины, восстанавливает здоровье и продлевает жизнь. Метод очень простой, доступный и при этом очень эффективный.
Читать далее

Классический массаж

Его используют как для лечения заболеваний, так и для их профилактики. Спектр недугов, поддающихся устранению при помощи классического массажа достаточно широк. Это и отеки и боли.
Читать далее

О массаже

Осязание – пятое чувство. Осязание мы часто недооцениваем, а кожа, будучи органом осязания, является одним из самых крупных органов. Участок кожи 2 кв.см. содержит: более 3 миллионов клеток. Это средство многие века приносит пользу людям, укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, кожу упругой. Одним оно продлевает молодость, другим возвращает бодрость, третьим придает цветущий внешний вид, четвертым гарантирует хорошее самочувствие.

Читать далее

Действие массажа

Характер нашей жизни и выполняемой нами работы зачастую не требует, а то и не допускает, каких-либо мышечных усилий. В сочетании с нехваткой свежего воздуха, экологически чистых продуктов и солнечного света это неизбежно приводит к дисбалансу работы организма. Постоянные тревоги и стрессы способствуют накоплению в организме вредных веществ. Наилучшим, простейшим и наиболее естественным средством от всех этих проблем является массаж.

Читать далее

Общие противопоказания

Если это возможно примите душ – кожные поры откроются и лучше будут принимать активные вещества массажного масла. Не используйте духи.

Читать далее